Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2020 года Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку по факту возгорания на территории полигона твердых бытовых отходов

Ртищевская межрайонная прокуратура в связи с возгоранием на территории полигона твердых бытовых отходов вблизи г. Ртищево и задымлением города провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что ООО «Сан-Сервис Групп» в соответствие с лицензией от 19 июля 2016 года осуществляет свою деятельность по складированию, переработке и утилизации твердых бытовых отходов.

Возгорание произошло за пределами полигона твердых бытовых отходов, а в последствие перешло и на полигон.

На территории полигона не производился регулярный покос травы и не обеспечивалась его очистка и прилегающая к нему территория от сухой растительности, отсутствовало легкое ограждение, пожарный щит неукомплектован согласно пожарным нормам, отсутствует лабораторная служба, которая осуществляет систематический контроль за фракционным (морфологическим и химическим составом отходов), пробы грунтовых вод не исследовались на гельминтологические и бактериологические показатели.

Прокурором по данным фактам в адрес директора ООО «Сан-Сервис Групп» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ и ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ, в отношении директора ООО «Сан-Сервис Групп» и юридического лица.

В настоящее время пожар потушен.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости