Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2020 года Прокурором г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений против личности

В октябре текущего года и.о. прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который летом этого года дважды совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, а также дважды нарушил неприкосновенность частной жизни путем сбора сведения, составляющих личную тайну потерпевших.

По версии органа следствия, обвиняемый, выслеживая на улице молодых девушек, одетых в короткую одежду и используя скрытый в сумке цифровой фотоаппарат, скрытно производил видеозапись. Умышленными действиями обвиняемого были нарушены конституционные права потерпевших на неприкосновенность частной жизни и право на личную тайну.

По двум эпизодам действия обвиняемого квалифицированы органом следствия по ч. 1 ст. 132 УК РФ, по двум другим – по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал частично, степень его вины и меру ответственности определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости