Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 октября 2020 года После вмешательства Борской городской прокуратуры ТСЖ заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования

Борская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Установлено, что товариществом собственников жилья договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого дома по ул.Молодежная п. Октябрьский в соответствии с требованиями законодательства не заключен.

В связи с этим прокурор в адрес председателя правления ТСЖ внес представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.23 КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным).

По результатам рассмотрения мер председатель правления привлечен к административной ответственности.

В ходе рассмотрения представления ТСЖ заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости