Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 октября 2020 года Студентам рассказали о предупреждении коррупции

Заместитель Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения Александр Ивашко провел студентам лекцию на тему предупреждения коррупции как социального явления.

Александр Ивашко рассказал первокурсникам ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум», что такое взятка, в чем она выражается и как легко можно стать фигурантом уголовного дела, заплатив за зачет, медицинскую справку или за то, чтобы «закрыли глаза» на нарушение ПДД.

Студенты узнали о том, что законом предусмотрена ответственность как за дачу взятки, так и за ее получение, бывает ли размер у этого нечестного метода и в чем измеряется наказание: в рублях или годах лишения свободы.

В тот же день аналогичное мероприятие прошло в ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж № 2», где слушателями лекции стали 75 будущих работников дошкольного образования. Они приняли активное участие в беседе, комментировали и задавали вопросы.

В завершение встреч Александр Ивашко вручил руководителям групп разработанную Генеральной прокуратурой РФ памятку «Мы против коррупции в образовании», а также провел прием граждан по личным вопросам.

На прием обратились 10 работников образовательных учреждений с вопросами о соблюдении жилищных прав, предоставлении образовательных услуг, защите трудовых прав и прав несовершеннолетних.

На все вопросы даны разъяснения, а также освещен порядок обращения с заявлениями и жалобами в органы прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости