Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 октября 2020 года К длительному сроку лишения свободы осуждена жительница Москвы за  покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2019 года фигурантка, находясь в г. Москве, в связи с тяжелым финансовым положением устроилась курьером-закладчиком, получила информацию о правилах и вознаграждении за распространение «закладок».

Поставщик, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил о месте нахождения наркотического средства синтетического происхождения для его дальнейшей расфасовки на мелкие партии с целью сбыта.

Прибыв в столицу Приморья, женщина приехала в заранее оговоренное место, забрала из тайника пакет с наркотическим средством, которое незаконно хранила по месту проживания в одном из отелей г. Владивостока. В номере отеля она расфасовала его в пакетики из-под чая, после чего прибыла на территорию лесного массива, где сделала часть «закладок».

Оставшуюся часть запрещенных веществ она планировала распространить на улицах города, однако была задержана сотрудниками полиции, наркотик изъят из незаконного оборота.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – лизергид (ЛСД) общей массой 0,69 грамм, что является особо крупным размером.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости