Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 октября 2020 года В г. Свободном на 6,5 лет за серию краж и грабеж судом осужден ранее судимый за аналогичные преступления местный житель

Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Свободного, обвиняемого в совершении пяти краж и грабежа.

Установлено, что в период с мая по октябрь 2019 года злоумышленник совершил тайные хищения телевизора и трёх сотовых телефонов, чем причинил потерпевшим гражданам значительный материальный ущерб. Кроме того, он совершил тайное хищение строительных инструментов из магазина, а также открыто похитил сотовый телефон своей знакомой.

Ранее осуждённый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. На момент рассмотрения уголовного дела он отбывал наказание по приговору от 11.11.2019.

В суде подсудимый признал свою вину в полном объёме.

С учётом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, данных о личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объёме.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано представителем Свободненской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости