Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 октября 2020 года По требованию прокуратуры ОГБУЗ «Николаевская районная больница» устранены нарушения прав инвалидов

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения условий доступности на объектах системы здравоохранения.

Установлено, что руководителями ряда медицинских учреждений не принимались достаточные меры по созданию необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

В частности, вход в здание ОГБУЗ «Николаевская районная больница» не был оборудован пандусом для передвижения инвалидов-колясочников и иных инвалидов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Для инвалидов по зрению на входе в больницу отсутствовала тактильная табличка, выполненная шрифтом Брайля, с информацией о наименовании и графике работы данного учреждения.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Араик Седракян в адрес главного врача медицинского учреждения внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры к обеспечению необходимых условий для данной категории граждан.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, вход в здание больницы оборудован пандусом и табличками Брайля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости