Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 октября 2020 года Судом апелляционной инстанции оставлено без изменения решение районного суда по иску прокурора Курумканского района о запрете незаконного использования квартиры в качестве складского помещения магазина.

Решением Баргузинского районного суда от 15 июля 2020 в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора Курумканского района в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности по приостановлению предпринимательской деятельности в квартире до перевода ее в категорию «нежилое помещение».

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства. Так, установлено, что ответчик на протяжении семи лет использовал смежную со своим магазином квартиру не по назначению в качестве помещения для расфасовки и упаковки товара, а подвальное помещение многоквартирного дома – под склад, ограничив тем самым доступ иных жильцов в подвал.

С решением суда не согласился ответчик, им принесена апелляционная жалоба в Верховный суд Республики Бурятия.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия от 28.09.2020 решение Баргузинского районного суда от 15.07.2020 оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости