Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 октября 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района выявлен факт необоснованного отказа в постановке на учет в качестве безработного жителю г. Улан-Удэ

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению жителя г. Улан-Удэ, которому Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения» дважды в течение 2020 года отказано в постановке на учет в качестве безработного.

Основанием для отказа послужили поступившие в Центр занятости населения сведения о том, что гражданин является учредителем одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Проверкой установлено, что поступившие сведения о регистрации в качестве учредителя общества касались не автора обращения, а его однофамильца, в связи с чем, отказы в постановке на учет признаны незаконными.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры Центром занятости населения гражданин поставлен на учет в качестве безработного, ему выплачено соответствующее пособие с момента первоначального обращения с заявлением о постановке на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости