Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 октября 2020 года По результатам рассмотрения обращения медицинского работника в полном объеме произведены положенные ему выплаты стимулирующего характера

В прокуратуру Облученского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении выплат стимулирующего характера за работу в особых условиях, поскольку она является медицинским работником ОГБУЗ «Облученская районная больница».

Установлено, что заявительница временно работала медицинской сестрой в инфекционном отделении Облученской районной больницы и оказывала медицинскую помощь пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией. В июле 2020 года она переведена в другое отделение больницы на постоянное место работы.

Между тем руководством медучреждения женщина не была включена в список работников, которым положены доплаты за работу с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий в адрес главного врача ОГБУЗ «Облученская районная больница» внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал незамедлительно произвести положенные заявительнице выплаты.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Денежные средства медработнику выплачены в полном объеме, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости