Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 октября 2020 года По требованию прокурора Завитинского района покрытие дорог районного центра приведено в соответствие нормативным требованиям, глава города Завитинска привлечена к административной ответственности

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрацией г. Завитинска не были организованы соответствующие работы. Это влекло проблемы при движении транспортных средств с разрешенной скоростью, аварийность на дорогах, угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы города Завитинска вынес постановление о возбуждении дела по ч. 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Постановлением мирового судьи по Завитинскому районному судебному участку от 29.09.2020 глава города привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, главе г. Завитинска прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению нарушений, состояние дорожного покрытия приведено в соответствие нормативным требованиям. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости