Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 октября 2020 года Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки и злоупотреблении полномочиями бывшим заместителем председателя Правительства Камчатского края

Прокурор Камчатского края Дмитрий Рычагов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших заместителя председателя регионального правительства и руководителя отдела государственного бюджетного учреждения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2016 году чиновники получили от должностного лица коммерческой организации взятку в виде строительства сети водоснабжения для их личных домов. За это они оказали содействие в заключении с коммерсантом государственного контракта на покупку здания – филиала поликлиники в г. Петропавловске-Камчатском.

Сумма контракта составляла свыше 46 млн рублей, что почти в два раза превысило его реальную стоимость. Часть денег на эту сделку перераспределены из бюджетных средств, выделенных на строительство краевой больницы.

Действиями чиновников региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 20 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 07:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости