Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 октября 2020 года Направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, возбужденное по материалам прокурорской проверки

Прокурор Юринского района Иван Кузьминых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по материалам прокурорской проверки, в отношении главы администрации МО «Городское поселение Юрино».

Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в мае 2020 года администрация МО «Городское поселение Юрино» с Озеркинским филиалом АО «Марий Эл Дорстрой» заключила договор подряда на производство ремонтных работ дорожного покрытия на улицах поселка Юрино объемом 185 кв.м. на сумму свыше 187,3 тыс. рублей.

Подрядчик фактически выполнил дорожные ремонтные работы в меньшем на 57,6 кв.м. объеме.

Глава администрации городского поселения, нарушая закон, не добилась полного исполнения подрядчиком договорных обязательств, а подписала подложный договор, указав в нем объем фактически выполненные подрядчиком ремонтных работ площадью 127 кв.м., не уменьшив при этом сумму оплаты.

В последующем она же подписала акт приемки выполненных работ.

В результате этих противоправных действий муниципальному образованию причинен ущерб в размере 58 тыс. рублей, который является существенным в виду дефицитности бюджета.

Свою вину обвиняемая признала полностью. Ущерб возместила добровольно и в полном объеме.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения сегодня, 08.10.2020, направлено в Горномарийский районный суд для рассмотрения по существу.

Поддержание государственного обвинения в суде обеспечит прокуратура Юринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости