Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 октября 2020 года В г. Кургане в общей сложности к 41 году лишения свободы приговорены местные жители, которые убили и изнасиловали 17-летнуюю девушку

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 22-летний молодой человек также признан виновным по ст. 131 УК (изнасилование) и ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что 23 апреля 2019 года девушка, доверившись двум молодым людям, которые пообещали отвезти ее к родственникам в г. Катайск села к ним в автомобиль. Они завезли ее в д. Передергина Кетовского района, где в дачном домике изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера, после чего вывезли в лес и задушили детской скакалкой. Переместив тело убитой в лесной массив, бросили, забрав с собой телефон погибшей. Попытавшись скрыться с места преступления, злоумышленники на автомобиле застряли на лесной дороге. Бросив автомобиль в лесу, скрылись.

Суд признал их виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил им наказание 19 и 22 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 18:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости