Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 октября 2020 года В прокуратуре города Севастополя проведено межведомственное семинарское занятие по вопросам уголовно-правовой статистики и информационного взаимодействия органов прокуратуры и судов

Сегодня, 08 октября 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством первого заместителя прокурора города Владимира Агапова проведено межведомственное семинарское занятие с участием сотрудников УФССП, ГУ МЧС, УФСБ, УМВД, районных судов, Управления Судебного департамента и прокуратуры.

Темой встречи стало обеспечение достоверности единого государственного статистического учета преступлений и лиц их совершивших, формирования документов первичного учета в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС) и Государственной автоматизированной системе РФ «Правосудие» (ГАС «Правосудие»).

В ходе занятия продемонстрированы функциональные возможности систем ГАС ПС и ГАС «Правосудие» по учету направленных в суд уголовных дел и результатов их рассмотрения, даны разъяснения по вопросам информационного взаимодействия в сфере уголовно-правовой статистики.

Первый заместитель прокурора города Владимир Агапов обратил внимание сотрудников правоохранительных органов на необходимость обеспечения правильности заполнения документов первичного учета, в том числе с использованием автоматизированной системы логического контроля (АСК), разработанной прокуратурой города совместно с Информационным центром УМВД России по г. Севастополю.

По итогам занятия участникам для использования в практической деятельности переданы информационно-методические материалы по эксплуатации ГАС ПС и ГАС «Правосудие», подготовленные прокуратурой города и Управлением Судебного департамента г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости