Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 октября 2020 года Житель Ростова Ярославской области осужден за серию хищений чужого имущества

Ростовской межрайонной прокуратурой в Ростовском районном суде Ярославской области поддержано обвинение в отношении 19-летнего местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступлении, предусмотренных, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2, п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

В суде установлено, что молодой человек в период с декабря 2018 года по октябрь 2019 года совершил 21 эпизод хищений чужого имущества, в большинстве случаев – с незаконным проникновением в жилище. Причем 19 из них - в несовершеннолетнем возрасте.

Например, в июле 2019 года злоумышленник через незапертую дверь террасы проник в жилую часть дома, в котором находилась заметившая его пенсионерка. Молодой человек подошел к женщине, потребовал передать ему денежные средства, и с целью подавления сопротивления нанес ей несколько ударов в область груди. Опасаясь дальнейшего применения насилия, потерпевшая рассказала ему о местонахождении денежных средств, с которыми молодой человек скрылся.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении указанных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости