Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 октября 2020 года Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение в отношении жителя города, совершившего разбой

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение в отношении 50-летнего жителя г. Владикавказа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2019 года мужчина проник в домовладение незнакомого ему человека и, угрожая ножом, потребовал денежные средства. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, передал злоумышленнику 2 тыс. рублей, после чего тот скрылся с места преступления.

Приговором Советского районного суда г. Владикавказа подсудимому, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание наличие у него непогашенной судимости за совершение убийства, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда обжалован осужденным, однако Верховным судом республики он оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости