Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 октября 2020 года В Твери состоялось межведомственное совещание прокуратуры Тверской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Под председательством прокурора Тверской области С.Б. Лежникова и Волжского межрегионального природоохранного прокурора В.В. Селифанова состоялось межведомственное совещание по вопросам активизации работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере лесопользования.

В работе межведомственного совещания приняли участие начальник УМВД России по Тверской области П.А. Пырх, руководители территориальных подразделений федеральных органов, органов исполнительной власти Тверской области, иных органов и организаций, работники аппаратов прокуратуры области и Волжской межрегиональной прокуратуры.

Органами прокуратуры пресекались факты ненадлежащей реализации переданных полномочий в лесной сфере, в том числе при осуществлении государственного лесного надзора, инвестиционной деятельности, администрировании лесных платежей, заключении и исполнении договоров аренды лесных участков и купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, проведении экспертизы проектов освоения лесов, а также формировании сведений об особо защитных участках лесов.

Отмечено, что имеет место рост количества незаконных рубок на территории Тверской области и причиненного ими ущерба, что свидетельствует о необходимости дальнейшего объединения усилий территориальных органов и специализированных прокуратур, правоохранительных и контролирующих органов.

По результатам работы выработаны меры, направленные на совершенствование организации межведомственного взаимодействия и активизации прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости