Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2020 года В Красноярском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы муниципалитета, обвиняемого в совершении преступлений в сфере ЖКХ

Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Ачинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый, являясь в 2014-2015 гг. руководителем общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Привокзальный», не перечислил обществу с ограниченной ответственностью «Теплосеть» денежные средства, полученные от жителей 11 многоквартирных домов в счет оплаты за оказанные коммунальные услуги. Его действиями ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере 12 млн рублей.

Кроме того, при совершении указанных действий обвиняемый, являясь должностным лицом, злоупотребил полномочиями, использовав их вопреки законным интересам ООО УК «Привокзальный», чем причинил существенный вред предприятию, повлекший фактическое прекращение его деятельности ввиду убыточности.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в Ачинский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 19:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости