Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 октября 2020 года В детском саду п.Харута провели капитальный ремонт во исполнение решения суда по исковому заявлению прокуратуры округа

Прокуратурой округа в результате проведенной в августе 2019 года проверки установлено, что техническое состояние здания детского сада в п.Харута характеризуется снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Учитывая характер деятельности образовательной организации, связанный с осуществлением образовательной деятельности и необходимостью пребывания в ней несовершеннолетних, в целях исключения неблагоприятных последствий в виде причинения вреда жизни или здоровью гражданам, прокуратурой округа в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, направлено исковое заявление об обязании Учреждение провести капитальный ремонт конструкций здания.

Решением Нарьян-Марского городского суда исковые требования прокуратуры округа удовлетворены.

Во исполнение решения суда Учреждением в 2020 году заключен государственный контракт на капитальный ремонт здания, в рамках которого, в том числе, выполнены работы по замене кровли и ремонту деревянных конструкций крыши, по укреплению фундамента и замене полов, по установке оконных и дверных блоков, электромонтажные работы и т.п.

28 сентября 2020 года заведующей ГБДОУ НАО «Детский сад п.Харута» подписаны акты выполненных работ по капитальному ремонту здания детского сада.

Малыши смогут начать образовательный процесс в отремонтированном здании детского сада с 12 октября 2020 года.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости