Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2020 года По требованию прокуратуры Цивильского района суд взыскал с осужденного полученное в ходе совершения преступления незаконное вознаграждение

Прокуратурой Цивильского района в рамках надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции установлен факт получения взяток, денежный эквивалент которых подлежит взысканию в доход федерального бюджета.

Установлено, что приговором Цивильского районного суда от 03.12.2020 должностное лицо ФКУ «Исправительная колония № 9 УФСИН РФ по Чувашской Республике» признано виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки), выраженных в незаконной передаче осужденным, содержащимся в названном исправительном учреждении, мобильных телефонов и получение за указанные незаконные действия денежного вознаграждения в форме взятки общим размером 110 тыс. рублей.

В связи с тем, что осужденным полученные в ходе совершения преступлений денежные средства добровольно в доход федерального бюджета не оплачены, прокуратурой Цивильского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с него указанных денежных средств.

Исковое заявление прокуратуры судом удовлетворено в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости