Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2020 года В Центральный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

В Центральный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

Органом следствия установлено, что обвиняемый, житель г.Перми Пермского края, преследуя корыстную цель, вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула Алтайского края наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями он в г.Перми получил от неустановленных лиц крупную партию наркотиков, приехал на поезде в г.Барнаул, где стал осуществлять их сбыт через малозаметные места – тайники. Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

При задержании сотрудниками полиции у него изъяты наркотические средства, которые он приготовил для сбыта. Кроме того, в съемной квартире, где проживал Т., изъята большая партия наркотических средств.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется гражданин, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости