Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 октября 2020 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о получении взятки главой городского поселения «Рабочий поселок Ванино»

Сегодня прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления с вымогательством взятки в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

В ходе следствия установлено, что глава поселения с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года получил от индивидуального предпринимателя взятку за обеспечение своевременного и беспрепятственного принятия работ по муниципальным контрактам, связанным с благоустройством территорий р.п. Ванино и автомобильных дорог, а также согласование, утверждение и подписание всех документов по выполнению работ в рамках этих контрактов.

Размер взятки определялся в виде 6 процентов от цены контрактов, которые планировалось заключить в 2019 году. Ее общая сумма составила свыше 1,2 млн рублей.

Глава получил взятку в своем служебном кабинете в размере 555 тысяч рублей, затем его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Ванинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело будет рассматриваться в Ванинском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости