Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 октября 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования по устранению нарушений законодательства при эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при эксплуатации и содержании дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющими компаниями и товариществами собственников жилья нарушаются периодичность и сроки проведения проверки дымовых и вентиляционных каналов, не во всех квартирах данные обследования проведены в полном объеме, выявлены факты отсутствия ответственных лиц за обеспечение безопасного содержания внутридомового газового оборудования в доме.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой в адрес руководителей управляющих компаний и председателей товариществ собственников жилья внесено 14 представлений об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении 14 виновных должностных лиц возбужденны производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение требований к сроку, периодичности выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования, невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

По результатам рассмотрения 11 дел виновным лицам назначены наказания в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей каждому, 3 дела находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости