Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 октября 2020 года Вопрос организации и осуществления мероприятий по сбору и вывозу мусора и бытовых отходов с заречной территории города Котельнича находится на постоянном контроле органов прокуратуры Кировской области

Вопрос организации и осуществления мероприятий по сбору и вывозу мусора и бытовых отходов с заречной территории города Котельнича находится на постоянном контроле органов прокуратуры Кировской области.

Информация о ненадлежащем оказании жителям микрорайона Затон районного центра коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов являлась предметом проверки Котельничской межрайонной прокуратурой Кировской области.

Было выявлено, что до сентября текущего года данная работа на заречной территории города Котельнича органами муниципалитета организована не была. Это привело к образованию несанкционированной свалки, загрязнению окружающей среды. Ранее установлено, что в результате бездействия органов местного самоуправления города Котельнича, а также ввиду отсутствия транспортного сообщения между левобережной и правобережной частями города Котельнича через реку Вятка региональным оператором длительный период времени не осуществлялся вывоз ТКО с территории нескольких земельных участков микрорайона Затон (улицы Заречная, Белорецкая города Котельнича).

В целях устранения выявленных нарушений закона Котельничской межрайонной прокуратурой принят комплекс мер реагирования, в том числе направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга с требованием обязать администрацию города Котельнича организовать и осуществить мероприятия по сбору и вывозу мусора и бытовых, твердых коммунальных отходов.

Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, обязал администрацию муниципального образования организовать и осуществить мероприятия по сбору и вывозу мусора и бытовых отходов с заречной территории города Котельнича.

Во исполнение решения суда органами муниципалитета введена в эксплуатацию временная площадка накопления ТКО, отвечающая техническим требованиям и нормам. Несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости