Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2020 года План декриминализации сферы экологии в действии: по результатам выезда ОМРГ «Лес» в Бирилюсский район задержано лицо, подозреваемое в незаконных рубках деревьев

С целью исполнения комплексного плана декриминализации и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг., утвержденного руководителями координационного совещания и надзорных ведомств, создана оперативная межведомственная рабочая группа «Лес» (ОМРГ «Лес»), в состав которой включены сотрудники шести структурных подразделений аппарата прокуратуры края, а также представители органов власти и правоохраны.

02.10.2020 ОМРГ «Лес» осуществлён первый выезд в Бириллюсский район в связи с ранее возбужденным уголовным делом по факту незаконной вырубки деревьев различных пород в особо крупном размере с причинением РФ ущерба на сумму более 10 млн руб., то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

По результатам выезда группы лицо, причастное к совершению указанного преступления, задержано в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Деятельность ОМРГ «Лес» по установлению иных, в том числе должностных, лиц, причастных к совершению преступлений в сфере лесопользования на территории Бирилюсского района, будет продолжена. В настоящее время группа работает на территории Енисейского района.

О результатах проведенных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости