Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 октября 2020 года Прокуратура города Бодайбо направила в суд уголовное дело о совершении разбойных нападений местными жителями

Прокуратура города Бодайбо утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, в возрасте от 20 до 25 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, первое преступление совершено тремя местными жителями, которые в ночное время 24 февраля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на местного жителя на улице Розы Люксембург. Нанеся потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, злоумышленники похитили у него сотовый телефон.

Спустя непродолжительное время молодые люди со своим еще одним знакомым, находясь ночью в состоянии алкогольного опьянения возле ООО «МЦ Профмед», встретили двух ранее им не знакомых иностранных граждан, прибывших на территорию Бодайбинского района с целью трудоустройства. Злоумышленники нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами по голове и телу, в том числе бутылкой из-под шампанского, похитив у одного из них сотовый телефон, а у другого – 1 тыс. рублей.

Преступления раскрыты сотрудниками МО МВД России «Бодайбинский» по горячим следам.

Судом в отношении всех злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости