Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Саратовского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения ООО «Управляющая компания «Благодать» законодательства при оказании услуг по обслуживанию многоквартирных домов.

Установлено, что управляющая компания в отношении 5 многоквартирных домов (п. Тепличный, ул. Байконурская, д.1,2,3, ул. Новая, д.27, ул. Молодежная, д.38) в государственную жилищную инспекцию Саратовской области с заявлениями о внесении изменений в реестр лицензий Саратовской области не обращалась, общие собрания собственников не проводила, протоколы не оформляла, договоры управления многоквартирными домами не заключала.

Вместе с тем, ООО «УК «Благодать» без права на управление вышеуказанными многоквартирными домами жителям выставлены платежные документы, на основании которых от жителей приняты денежные средства на общую сумму свыше 234 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости