Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2020 года Двое жителей Сорочинского городского округа понесли административную ответственность за распространение экстремистских материалов

Сорочинская межрайонная прокуратура возбудила в отношении двоих местных жителей административные дела по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Установлено, что один мужчина выложил у себя на странице в популярной социальной сети видеоролик с фашистской атрибутикой. Другой в собственном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе разместил видеозапись, которая в 2013 году решением Курганского городского суда была признана экстремистским материалом и включена в соответствующий федеральный список.

Сорочинский районный суд, рассмотрев материалы прокуратуры, признал каждого распространителя запрещенных материалов виновным в совершении административного правонарушения и назначил им административные штрафы по 1 тыс. рублей каждому.

Видеоматериалы с Интернет-страниц удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости