Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 октября 2020 года В Тарногском районе юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Тарногского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Дорстрой».

Надзорными мероприятиями установлено, что в общество на работу по трудовому договору был принят гражданин, ранее проходивший службу в органах внутренних дел РФ в должности государственного инспектора безопасности дорожного движения территориального отделения ГИБДД.

Нормами действующего законодательства на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по месту его прежней службы обществом в установленный законом 10-дневный срок не направлено.

Прокуратурой района в отношении организации и должностного лица организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых мировым судьей судебного участка № 55 Тарногского района Вологодской области на общество с ограниченной ответственностью «Дорстрой» и должностное лицо организации наложен штраф в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости