Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

08 октября 2020 года В Ивановской области по требованию природоохранного прокурора предпринимателем обеспечена пожарная безопасность на арендованном участке лесного фонда

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по исполнению требований пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что арендатором участка лесного фонда в нарушение законодательства не соблюдались меры пожарной безопасности: места заготовки древесины не обустраивались минерализованной полосой, складирование сырья и порубочных остатков осуществлялось в непосредственной близости от лесного массива.

По постановлениям природоохранного прокурора Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

С целью устранения нарушений закона руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организацией нарушения закона устранены, на участке обеспечена пожарная безопасность, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости