Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2020 года Житель Аркадакского района лишен свободы за уклонение от административного надзора

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Аркадакского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что решением Аркадакского районного суда от 28 сентября 2019 года в отношении ранее судимого мужчины установлен административный надзор до 9 сентября 2022 года. В частности, согласно установленным ограничениям ему запрещалось покидать место жительства с 22 часов до 6 часов, выезжать за пределы Аркадакского района, два раза в месяц следовало являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства. Однако подсудимый в нарушение установленного запрета, покинув свой дом, 11 февраля 2020 года дошел пешком до г. Аркадака, после чего на попутной машине уехал в г. Балашов, а затем – в Тамбовскую область, где и стал проживать. О месте своего нахождения мужчина в отдел полиции не сообщил.

В марте 2020 года злоумышленник был объявлен в розыск, а 22 апреля 2020 года задержан сотрудниками полиции на территории Тамбовской области.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, суд назначил жителю Аркадакского района наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости