Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2020 года О принятых мерах в целях обеспечения коммунальной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям

Прокуратурой Емельяновского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанности обеспечить объектами коммунальной и транспортной инфраструктуры земельные участки, предоставленные многодетным семьям в микрорайоне «Веселая Гора» п. Емельяново.

Установлено, что проектирование сетей водоснабжения в микрорайоне не проводилось в связи с отсутствием технической возможности подключения земельных участков. Администрацией п. Емельяново организован подвоз питьевой воды на всей территории поселка, где отсутствуют централизованные источники водоснабжения, в том числе в микрорайоне «Веселая Гора». Заявки на оказание услуг по подвозу воды жители микрорайона могут подать в ресурсоснабжающую организацию ООО «ЕКК».

В целях организации электроснабжения и надлежащего транспортного обслуживания жителей микрорайона органами местного самоуправления с 2013 года принимается участие в реализации мероприятий различных государственных программ.

Вместе с тем технологическое присоединение абонентов в микрорайоне до настоящего времени организовано по временной схеме, присоединение новых абонентов приостановлено в связи с недостаточной мощностью питающей подстанции.

В связи с тем, что собственники земельных участков в микрорайоне длительное время лишены возможности получить технические условия на присоединение к электрическим сетям, прокуратурой Емельяновского района 05.09.2019 в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Емельяновского района обязанности ввести в эксплуатацию подстанцию с двумя трансформаторами. Заочным решением Емельяновского районного суда от 17.08.2020 требования прокурора удовлетворены.

В 2020 году из краевого бюджета бюджету Емельяновского района выделены средства в сумме 55 млн руб. на строительство дороги в микрорайоне «Веселая Гора», в том числе устройство остановочных карманов для организации посадки и высадки пассажиров автобусных маршрутов.

Торги на заключение контракта запланированы на октябрь-ноябрь 2020 года, работы будут производиться в 2021 году.

В целях недопущения несвоевременного выполнения дорожно-ремонтных работ прокуратурой района и.о. руководителя МКУ «Управление строительства, ЖКХ и экологии администрации Емельяновского района» объявлено предостережение.

Фактическое исполнение решения суда и строительство дороги в микрорайоне находится на контроле прокуратуры Емельяновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости