Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 октября 2020 года По требованию Прокуратуры Цильнинского района органы власти обеспечили бесплатным питанием малолетних с ограниченными возможностями, обучающихся на дому

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, несовершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться продуктовыми наборами или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в Цильнинском районе данная мера социальная поддержки в 2020 году не предоставлялась.

Подобное бездействие повлекло ущемление интересов 33 обучающихся с ограниченными возможностями.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Цильнинский район» незамедлительно устранить нарушения закона и прав детей.

Не дожидаясь судебного решения, органы власти исполнили требование прокуратуры и обеспечили несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, продуктовыми наборами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости