Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры Нукутского района органами местного самоуправления устранены нарушения законодательства о дорожной деятельности

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка по обращению местного жителя о непринятии органами местного самоуправления мер к сохранности автомобильных дорог местного значения.

Согласно требованиям действующего законодательства к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности.

Оценка технического состояния автомобильных дорог проводится органом местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности либо уполномоченной им организацией не реже одного раза в год в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Установлено, что администрациями муниципальных образований района самостоятельная оценка технического состояния автомобильных дорог в 2018-2020 гг. не проводилась, меры, направленные на привлечение иных организаций и учреждения для оценки технического состояния дорог, не принимались, акты о введении временных ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах сельского поселения не издавались, соответствующие дорожные знаки в органе местного самоуправления отсутствуют.

С целью устранения нарушений действующего законодательства прокуратура района внесла главам 10 муниципальных образований района представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости