Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 октября 2020 года По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска обеспечено надлежащее управление многоквартирными домами

В ходе проверки деятельности ООО УК «Народная» прокуратурой Ленинского района города Иркутска выявлены факты неисполнения требований федерального законодательства при управлении многоквартирными домами №№ 23, 27, 29, 118/3, 118/4, 118/5, расположенными по ул. Розы Люксембург.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Мера прокурорского реагирования безотлагательно рассмотрена и удовлетворена, выявленные нарушения устранены: на информационных стендах размещена обязательная информация о порядке пользования газом в быту; проведены работы по обустройству осветительных приборов в подвалах и лестничных клетках подъездов, по изоляции соединений электропроводов, по очистке подвальных помещений и укомплектованию пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами и ручными пожарными стволами.

Уважаемые граждане, одновременно разъясняем, что в случае выявления фактов либо признаков нарушения жилищного законодательства, особенно в части управления и содержания общего имущества собственников многоквартирных жилых домов, вы имеете право сообщить об этом в компетентные органы, в том числе службу государственного жилищного надзора Иркутской области и органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости