Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 октября 2020 года В Чите вынесен приговор работнику проектно-изыскательского института за незаконное получение денежных средств

Центральным районным судом г. Читы вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника группы отдела инженерных изысканий Читинского проектно-изыскательского института «Забайкалжелдорпроект», обвиняемого в совершении незаконного получения денег лицом, выполняющим функции в коммерческой организации, за совершение незаконных действий и бездействий в интересах дающего (п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

Органами предварительного следствия достоверно установлено, что руководитель, наделенный организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в нарушение нормативных документов общества, ускорил процесс согласования технический отчетов, подготовленных ООО «Желдорпроект» и ООО «ИркутскГеоПроект».

В связи с чем, ООО «Желдорпроект» смогло своевременно выполнить часть договорных обязательств перед АО «Росжелдорпроект» и, как следствие, незаконно получило неправомерное конкурсное преимущество перед иными подрядными организациями в части соблюдения установленных сроков исполнения договорных обязательств по ряду объектов. С учетом объема устраненных подсудимым замечаний при проверке технических отчетов от представителя ООО «Желдорпроект» им было получено 25 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя ему назначен штраф в размере 35-ти кратной суммы коммерческого подкупа (875 тыс. рублей) с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости