Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 октября 2020 года По требованию прокурора Мазановского района восстановлены жилищные права семьи, пострадавшей в результате чрезвычайной ситуации

Прокуратурой Мазановского района Амурской области проведена проверка по вопросу получения выплаты на проведение капремонта жилья семьи, пострадавшей в результате паводка на территории области.

Установлено, что дом, в котором проживала семья с двумя несовершеннолетними детьми в селе Угловое, во время наводнения подвергся затоплению. Межведомственной комиссией он признан подлежащим капитальному ремонту.

Иного жилого помещения, пригодного для проживания, граждане в собственности на момент возникновения чрезвычайной ситуации не имели. Несмотря на это, министерством социальной защиты населения Амурской области указанной семье было отказано в предоставлении выплаты на капитальный ремонт жилого помещения.

В связи с выявленным нарушением закона, в интересах граждан прокурором направлено исковое заявление в суд о признании незаконным отказа в предоставлении выплаты на капремонт жилого помещения и возложении обязанности на министерство социальной защиты населения области принять решение о предоставлении пострадавшей семье выплат.

Решением Мазановского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению и исполнено.

Министерством социальной защиты населения Амурской области принято решение о предоставлении семье из с. Угловое выплаты на капитальный ремонт жилого помещения.

Необходимые выплаты в установленном порядке перечислены и получены, капитальный ремонт жилья находится в стадии завершения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости