Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 октября 2020 года По результатам проведенной Тындинской городской прокуратурой проверки АО «Коммунальные системы БАМа» устранены грубые нарушения пожарных требований, юридическое лицо и генеральный директор организации привлечены к административной ответственности

Тындинской городской прокуратурой совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тында и Тындинскому району (далее по тексту – ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району) проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ресурсоснабжающей организации АО «Коммунальные системы БАМа».

Установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, предусмотренные Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.12.2012 № 390.

Не обеспечены исправное состояние систем и установок противопожарной защиты в здании, их ремонт и техническое обслуживание, не организованы проверки их работоспособности, в лестничных клетках здания размещены кладовые; первичные средства пожаротушения (ручные огнетушители) не закреплены надлежащим образом и другие.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору АО «Коммунальные системы БАМа» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений.

Кроме того, Тындинским городским прокурором в отношении юридического лица и генерального директора АО «Коммунальные системы БАМа» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району.

Постановлениями ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району юридическое лицо и генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 и 6 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости