Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2020 года Прокуратура Заиграевского района выявила нарушения трудовых прав в техникуме.

Прокуратура Заиграевского района по обращению жительницы с. Новая Брянь Заиграевского района проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ГАПОУ Республики Бурятия «Республиканский межотраслевой техникум».

В ходе проверки установлено, что между техникумом и гражданином в нарушение трудового законодательства не был заключен трудовой договор. Руководством техникума на протяжении трех с половиной лет с заявителем ежемесячно заключались гражданско-правовые договоры на оказание услуг по обеспечению пропускного режима в общежитии техникума.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокуратура района обратилась в Заиграевский районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, заключении трудового договора и внесении в трудовую книжку записи о приеме на работу с января 2017 года.

Ответчиком в добровольном порядке в полном объеме исполнены требования прокурора. В этой связи судом прекращено производство по делу, заявителем получены все причитающиеся выплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости