Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2020 года Жительница г. Улан-Удэ осуждена за незаконное использование документов для образования юридического лица.

Прокуратурой Советского района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Улан-Удэ, обвиняемой в использовании своих документов, удостоверяющих личность, для образования юридического лица.

За денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей гражданка зарегистрировалась в Межрайонной ИФНС № 9 по Республике Бурятия в качестве генерального директора, не имея цели управления деятельностью ООО «Енисей». В результате ее преступных действий в Единый государственный реестр юридических лиц внесены заведомо недостоверные сведения о подставном лице.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Советского района г. Улан-Удэ от 08 сентября 2020 года гражданка осуждена по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице) к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в размере 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости