Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 октября 2020 года В Бикинском районе прокуратурой приняты меры к восстановлению жилищных прав местной жительницы, обратившейся к прокурору Хабаровского края

В ходе личного приема к прокурору Хабаровского края обратилась жительница г. Бикин по вопросу нарушения ее жилищных прав администрацией города.

По поручению прокурора края Бикинская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирный дом, в котором проживает заявительница совместно с несовершеннолетними детьми, в 2011 году признан органами местного самоуправления аварийным и подлежащим сносу.

Однако, администрация поселения меры по предоставлению женщине пригодного для проживания иного жилого помещения не принимала.

Городской прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности по предоставлению заявительнице и членам ее семьи в черте г. Бикин благоустроенного жилого помещение, равнозначного по общей площади ранее занимаемому и отвечающему установленным требованиям.

Бикинским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило. Его фактическое исполнение находится на контроле в Бикинской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости