Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2020 года Прокурор Республики Коми оценил соблюдение законодательства при возведении и ремонте социально значимых объектов Усть-Цилемского района

Прокурор Республики Коми Николай Егоров осуществил рабочую поездку в Усть-Цилемский район. В рамках выезда в прокуратуре района с руководством прокуратуры проведено оперативное совещание, в ходе которого обсуждены приоритетные и проблемные вопросы осуществления прокурорского надзора.

Прокурор республики подчеркнул, что на особом контроле должны находиться вопросы социальной поддержки населения в связи с распространением коронавирусной инфекции, взыскания просроченной кредиторской задолженности органов местного самоуправления перед предпринимателями по муниципальным контрактам.

Одной из острых проблем в районе является отсутствие управляющей организации по обслуживаю многоквартирных домов, что ставит под угрозу своевременную подготовку жилфонда к прохождению отопительного сезона. Прокурор республики поручил оценить достаточность мер, предпринимаемых ресурсноснабжающими организациями к взысканию просроченной задолженности за оказанные коммунальные услуги.

На особом контроле прокуратуры должны находится вопросы соблюдения законодательства при реализации национальных проектов, соблюдения прав детей-сирот на обеспечение жилыми помещениями, а также профилактики преступлений несовершеннолетних.

В ходе поездки прокурор Республики Коми принял участие во встрече главы Республики Коми с главами сельских поселений Усть-Цилемского района, а также вновь избранными депутатами совета района. На встрече были обсуждены вопросы, наиболее волнующие жителей района. Так, от глав сельских поселений Новый Бор, Замежная, Коровий Ручей поступили вопросы о содержании дорог общего пользования, особенно в зимний период, состояние переправ через реки. Также обсуждены вопросы об укомплектованности Усть-Цилемской ЦРБ врачами и обеспечения населения качественной питьевой водой. Прокурор республики подчеркнул, что по всем проблемным вопросам прокуратурой инициированы проверки.

Кроме того, прокурор Республики Коми посетил социально значимые объекты – возводимый детский сад в селе Усть-Цильма и находящуюся в стадии ремонта среднюю школу в селе Среднее Бугаево. По итогам посещения школы прокурору района дано поручение о проведении проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости