Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2020 года В Калмыкии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате председателем СПК «Маяк» заработной платы в размере около 900 тыс. рублей

Прокурор Малодербетовского района Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение в отношении председателя СПК «Маяк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в 2018-2019 годах председатель СПК «Маяк» располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату работникам СПК «Маяк», то есть имея денежные средства в кассе СПК «Маяк» и на расчетном счету, не выплачивал положенную 15 работникам кооператива заработную плату на общую сумму около 900 тыс. рублей.

В ходе расследования ущерб злоумышленником возмещен перед 7 работниками.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье Малодербетовского судебного участка № 1 Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия