Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 октября 2020 года Прокуратура через суд потребовала вернуть квартиру в собственность 94-летней бывшей несовершеннолетней узницы фашизма

Прокуратура Невского района провела проверку по обращению 94-летней местной жительницы, имеющей статус бывшей несовершеннолетней узницы фашизма, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись преклонным возрастом пенсионерки, убедила ее заключить с ней договор купли-продажи квартиры на улице Бабушкина в г. Санкт-Петербурге, в которой пожилая женщина проживала с 2006 года.

Проверка прокуратуры показала, что пенсионерка не могла правильно воспринимать обстоятельства и последствия сделки, денежные средства за продажу квартиры не получала. Более того, продавать свое единственное жилье не намеревалась.

В целях восстановления прав 94-летней местной жительницы прокурор обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи, применении последствий недействительности сделки и обеспечительных мер в отношении квартиры.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После его вступления в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости