Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 октября 2020 года Прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Автотехцентр Олимп».

В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом сведения об инвентаризации источников выбросов не представлены, заявка о постановке на государственный учет данных объектов не подавалась.

В нарушение законодательства общество производило хранение ртутьсодержащих ламп без специальной тары, не заключило договор со специализированной организацией на их транспортировку для обезвреживания и переработки.

Кроме того, фирма не ведет учет сбора, утилизации и уничтожения бытовых отходов, не подтвердила безопасное для окружающей среды обращение с ними, не представила договоры по утилизации, обработке, обезвреживанию отходов/

Руководителю организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости