Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 октября 2020 года Присяжные единогласно признали виновным жителя города Краснознаменска, до смерти избившего своего приятеля

Прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Краснознаменска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Присяжные заседатели в Краснознаменском районном суде единогласно признали виновным 49 –летнего жителя г. Краснознаменска в умышленном причинении в начале февраля 2020 года тяжкого вреда здоровью своему знакомому, который в последствии скончался.

Несмотря на отрицание подсудимым своей причастности к совершению преступления, присяжные заседатели согласились с позицией государственного обвинителя и признали доказанным, что подсудимый на почве личной неприязни нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, от которых последний скончался. Присяжные решили, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 15:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости