Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 октября 2020 года Изменены правила признания лица инвалидом

Постановлением Правительства РФ от 24.09.2020 № 1545 внесены изменения в Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95.

С 7 октября 2020 года признание гражданина инвалидом осуществляется при оказании ему услуги по проведению медико-социальной экспертизы. Медико-социальная экспертиза проводится исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основании на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых министерством труда и социальной защиты РФ.

В главном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решений бюро при осуществлении главным бюро контроля за решением, принятым бюро.

Осуществление контроля за решениями, принятыми бюро возложено на главное бюро; за решениями, принятыми главным бюро, - на Федеральное бюро в соответствии с порядком, утвержденным Министерством труда и социальной защиты РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости