Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2020 года Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГБУ «Дирекция «КС», заключившего государственные контракты по завышенной цене

Прокуратура г. Севастополя утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника государственного бюджетного учреждения «Дирекция «Капитальное строительство».

Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, руководитель государственного казенного учреждения «Капитальное строительство», которое впоследствии было реорганизовано в ГБУ «Дирекция «КС», утвердил конкурсную документацию на оказание услуг по разработке проектов строительства физкультурно-оздоровительных комплексов на территории города с завышенными требованиями к исполнителям.

По результатам проведенных конкурсов руководитель государственного учреждения заключил с субъектами хозяйственной деятельности 7 государственных контрактов на разработку проектной документации по цене, превышающей стоимость проектной документации повторного использования на сумму более 75 млн рублей.

Указанные действия привели к необоснованному расходованию бюджетных денежных средств и затягиванию сроков исполнения работ в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 - 2020 годы».

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости