Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2020 года Прокуратура Любимского района требует устранения нарушений законодательства о теплоснабжении населения

Прокуратурой Любимского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о теплоснабжении и энергоэффективности при оказании коммунальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении» и подзаконных нормативных актов на участках труб тепловых сетей, которые обслуживает МУП «Любимский теплосервис» и Любимское МУП ЖКХ, частично отсутствует и/или повреждена изоляция.

Отсутствие изоляции на трубах теплотрассы приводит к утрате тепловой энергии во время её прохождения к оборудованию, находящемуся в жилых домах, организациях, что свидетельствует о нарушении принципов энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Кроме того, несоблюдение указанных требований закона, непринятие мер по своевременному выявлению и устранению дефектов изоляционного слоя на трубах теплоснабжения может привести к аварии на теплотрассе, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления.

Устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область